На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

ТА СБЕРА. 19 ЯНВАРЯ.

Доброе утро, господа трейдеры. Предлагаю вашему вниманию мысли по графику дневному Сбера.

Итак, развитие нисходящей тенденции во всей красе. MACD показал продажу сразу после первого всплеска на максимум, второй всплеск этот сигнал не отменил. Быстрая и медленная линии индикатора всё больше расходятся и к концу недели видимо уже опустятся ниже 0. При этом ADX, показывающий силу тренда, вплотную подошёл к уровню 30, при пересечении которого снизу вверх поступит сигнал о вступлении тренда в сильную фазу. Цены стабильно снижаются в нижней части канала, берущего начало с декабря. Ещё тогда я писал медвежьи посты, за которые меня сильно тут ругали)). В верхнюю часть снижающегося канала цена выходила только дважды. Сейчас мы прижались к нижней части канала и объёмы резко упали. Снизу подходит нижняя граница долгосрочного повышающегося тренда. До неё, как и до середины молодого понижающегося канала примерно одинаковое расстояние. Я делаю вывод, что для продолжения движения вниз к 158-160, где цена встретится с повышающимся долгосроком, нам надо для  красоты картинки сейчас отскочить к середине понижающегося канала к 170-172. При этом MACD продолжит уход в отрицательную зону, на 172 вырастут объёмы коротких позиций, т.к. роботы настроенные на MACD начнут открывать шорты, это позволит придать нам импульс вниз для встречи с повышающимся долгосрочным трендом в районе 160. А дальше посмотрим. Вот мой прогноз)))

Нефть нам поможет)))

Она вернулась внутрь понижающегося канала. Первая цель 53,60. Дальше ещё две цели пониже. Сегодня API выдало прогноз о снижении запасов на 5 млн.баррелей. Если это подтвердит EIA, то это удержит цену от резкого снижения, но повторюсь, запасы уже не играют важную роль. Сейчас все смотрят на темпы роста добычи. Дождёмся вечера.

Удачной торговли).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх