На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

"Магниту" и "Пятерочке" грозят штрафы за завышенные цены на лук и морковь

"Магниту" и "Пятерочке" грозят штрафы за завышенные цены на лук и морковь

Рязанское УФАС подозревает "Магнит" и "Пятерочку" в установлении монопольно высоких цен на овощи области. По данному факту возбуждено антимонопольное дело в отношении "Тандера" (торговая сеть "Магнит") и "Агроторга" (торговая сеть "Пятерочка"). В сообщении ведомства говорится, что подозрения вызвали цены на картофель, лук, капусту и морковь. Это социально значимые продовольственные товары.

"Полученные данные свидетельствуют о том, что, реализуя летом 2021 года товары данной плодовоовощной группы, "Магнит" и "Пятерочка" устанавливали существенную наценку к ценам закупки - свыше 50%. В ряде случаев наценка превышала 100%. Компаниям грозят штрафы", - говорят в УФАС.

Изображение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх