На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Рынок утром слаб, особенно банковский сектор

Рынок утром слаб, особенно банковский сектор

В моменте нефть марки Brent снижается на 1,19% и торгуется на уровне 73,87 доллара за баррель, Light падает на 1,4% - до 71,62 доллар соответственно. Несмотря на негатив в нефти, рублю удается немного расти. Сейчас он повышается на 0,21% - до 74,228 за доллар.

В лидерах роста выделяются следующие компании: "Фармсинтез" (+3,65%), QIWI (+3,09%), "Башнефть" (+1,35%) и "Распадская" (+0,75%). В лидерах снижения - "ФСК ЕЭС" (-6,41%), TCS Group (-3,39%), ВТБ (-1,9%) и "Детский мир" (-1,31%). Последний с утра отчитался о продажах за 2 квартал текущего года. Они выросли на треть, однако, как видно, это не помогло акциям ритейлера пойти вверх.

В целом на утро четверга сложился умеренно негативный внешний фон. Азия пока пытается расти, фьючерсы на индексы США и Европы пока несут потери. В этой связи сегодня индекс МосБиржи может остаться в диапазоне 3800-3850 пунктов. Не исключен отката к его нижней границе в отсутствие позитивных внешних сигналов.

Сегодня в течение дня инвесторов ждут следующие события: заседания советов директоров "РУСАЛа" и "РуссНефти", а также выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.

ТКС
ТКС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх