На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Доллар корректируется, рынки ожидают Пауэлла

Доллар корректируется, рынки ожидают Пауэлла

Большую часть дня рубль торговался вблизи уровня 74 за доллар. Во второй половине торгов пара доллар/рубль протестировала указанную отметку, однако, как и днем ранее, не смогла удержать позиции.

К окончанию рабочего дня рубль укреплялся примерно на 0,2% к USD. Плюсовую динамику демонстрировало и большинство аналогов российской валюты на развивающихся рынках. Поддержку валютам EM оказывала глобальная фиксация прибыли по доллару после того, как накануне индекс USD был близок к максимумам начала апреля текущего года, отыгрывая рекордное ускорение инфляции в США.

Вечером внимание рынков будет вновь приковано к новостям из США, где Дж. Пауэлл выступит в Конгрессе с полугодовым докладом о состоянии американской экономики и, по-видимому, снова попытается убедить рынки в краткосрочном характере инфляционных рисков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх