На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Ставка 1-го купона по облигациям банка "ФК Открытие" на 10 млрд рублей составит 7,3% годовых

Ставка 1-го купона по облигациям банка "ФК Открытие" на 10 млрд рублей составит 7,3% годовых

Банк "ФК Открытие" по итогам сбора заявок установил ставку 1-го купона по облигациям серии БО-П08 в размере 7,30% годовых, говорится в сообщении компании. Ставка 2-4-го купонов приравнена ставке 1-го купона. Первоначально ориентир ставки 1-го купона находился в диапазоне 7,30-7,40% годовых.

Техническое размещение облигаций на бирже состоится 10 июня 2021 года.

Планируемый объем размещения - 10 млрд. рублей. Номинальная стоимость одной ценной бумаги 1000 рублей. Срок обращения бумаг - 5 лет, выставлена 2-летняя оферта.

"Несмотря на высокую волатильность на долговом рынке в день сбора книги заявок, объем спроса превысил предложение более чем в 2 раза, что позволило банку установить ставку купонов по облигациям на уровне нижней границы диапазона - в размере 7,30% годовых. Доходность к оферте через 2 года составила 7,43% годовых. Высокий интерес к размещению облигаций проявили все основные категории инвесторов: банки, управляющие и страховые компании, а также физические лица", - говорится в пресс-релизе банка.

Организаторы размещения: Банк "Открытие", БК РЕГИОН, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Банк ГПБ. Агент по размещению - Банк "Открытие".

Облигации выпуска размещаются в рамках программы биржевых облигаций объемом до 100 млрд. рублей включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх