На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

В марте частные инвесторы вложили в облигации на Московской бирже 58 млрд рублей

В марте частные инвесторы вложили в облигации на Московской бирже 58 млрд рублей

Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за март 2021 года увеличилось на 754,5 тыс. человек и превысило 11 млн.

"В марте 2021 года активность частных инвесторов на бирже была максимальной: сделки совершали более 1,8 млн человек по сравнению с 606,7 тыс. человек в марте прошлого года", - говорится в пресс-релизе биржи.

Частные инвесторы вложили в марте в российские акции на Московской бирже 14,6 млрд рублей, в облигации - 58 млрд рублей, в биржевые фонды (БПИФы и ETF) - 11,3 млрд рублей. Наибольшая доля вложений в долговые бумаги - 77% - приходилась на корпоративные облигации, 18% - на государственные облигации, 5% - на еврооблигации.

Доля частных инвесторов в объеме торгов акциями составила 39%, облигациями - 15%, на срочном рынке - 44%, на спот-рынке валюты - 13%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх