На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

"Ситимобил" видит в сделке между "Яндекс.Такси" и "Везёт" угрозу монополизации рынка

"Ситимобил" видит в сделке между "Яндекс.Такси" и "Везёт" угрозу монополизации рынка

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Онлайн-сервис заказа такси "Ситимобил" считает, что сделка по покупке группой компаний "Яндекс.Такси" активов "Везёт" несет риск создания монополиста в сегменте агрегаторов такси, заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Сделка "Яндекс.Такси" и "Везёт" усилит перекос конкуренции на рынке и создаст риск формирования монополиста в сегменте агрегаторов такси", - сказали в пресс-службе "Ситимобила".

Изображение
Ранее во вторник "Яндекс.Такси" сообщил, что покупает колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок группы компаний "Везёт" за 178 миллионов долларов. "Яндекс.Такси" еще в июле 2019 года планировало приобрести ПО и колл-центры группы "Везет", но летом 2020 года ФАС отказала в согласовании сделки, установив, что в ее результате компании усилии бы доминирующее положение.

Как отмечает "Яндекс", в отличие от прежней, новая сделка подразумевает покупку лишь части активов "Везет", действует в ограниченном количестве регионов и не распространяется на ПО. В "Яндекс.Такси" говорили РИА Новости, что сделка не подпадает под критерии сделок, требующих согласования с Федеральной антимонопольной службой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх