На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Промсвязьбанк: Доходность 10-летних ОФЗ выросла до 7,35% годовых

Промсвязьбанк: Доходность 10-летних ОФЗ выросла до 7,35% годовых

Российский рынок облигаций

По итогам торгов во вторник доходность 10-летних ОФЗ 26235 обновила годовой максимум, поднявшись до 7,35% (+10 б.п.). Среднесрочные гособлигации выросли в доходности на 6-8 б.п. Инвесторы повысили ожидания относительно уровня ключевой ставки после выхода данных о майской инфляции в РФ на уровне 6,0%. Большинство опрошенных экономистов Bloomberg ждет повышения ставки в эту пятницу на 50 б.п., до 5,5% годовых. Вероятность сценария дальнейшего роста ставки в июле до 6% повысилась.

Сегодня Минфин РФ планирует разместить 10-летние ОФЗ-ПД 26235 без лимита и инфляционный выпуск 52003 на 20,9 млрд руб. На следующей неделе вступают в силу ограничения на участие в первичных аукционах ОФЗ для американских инвесторов. Если сегодня Минфин попытается разместить большой объем за счет предоставления премии, то кривая доходности ОФЗ может сместиться вверх еще на 5-10 б.п.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх