На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Объем производства алюминия En+ Group в 1 квартале 2021 года снизился на 0,8%

Объем производства алюминия En+ Group в 1 квартале 2021 года снизился на 0,8%

Объем производства алюминия En+ Group в 1 квартале 2021 года практически не изменился по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и составил 932 тыс. тонн (снижение на 0,8% год к году), говорится в отчетности компании.

Объем реализации алюминия вырос на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее, составив 962 тыс. тонн. Средняя цена реализации алюминия выросла на 13,5% год к году до 2 116 долларов за тонну. За данный период средняя цена алюминия на Лондонской бирже металлов с учетом котировального периода увеличилась на 13,6% - до 1 940 долларов за тонну, а реализованная премия выросла на 12,8% - до 176 долларов на тонну.

Объем реализации продуктов с добавленной стоимостью вырос на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 468 тыс. тонн. Доля ПДС в общем объеме продаж алюминия металлургического сегмента выросла до 49% по сравнению с 46% в 1 квартале 2020 года.

Выработка электроэнергии энергетическим сегментом группы выросла на 8,9% год к году до 23,2 млрд кВтч. Выработка электроэнергии на гидроэлектростанциях (далее выросла на 12,8% год к году, составив 18,5 млрд кВт.

Изображение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх