На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Российский рынок открылся ростом - покупают En+ Group и HeadHunter

Российский рынок открылся ростом - покупают En+ Group и HeadHunter

Внешний фон на открытии торгов в России сложился обнадеживающий, так как котировки "черного золота" со вчерашнего дня стремительно растут. Баррель Brent продается за $69,4, "бочку" Light можно купить за $66,14. Азиатские индексы находятся в "красной зоне", снижаясь в пределах 1%. Отечественная валюта остается на уровнях вчерашнего закрытия - доллар продается за 74,87 рубля, евро стоит 89,85 рубля.

Рынок открылся ростом: индекс МосБиржи вырос на 0,94% до отметки в 3577,21 пункта, индекс РТС увеличился на 0,89% до уровня в 1515,99 пункта.

Инвесторы покупают бумаги HeadHunter (+2,46%), En+ Group (+1,64%), ТГК-2 (+1,47%), ПИКа (+1,11%), "М.видео" (+0,86%), "Мечела" (+0,76%).

Лидерами снижения стали "ВСМПО-Ависма" (-0,96%), "Северсталь" (-0,69%), ЛСР (-0,27%), "ФосАгро" (-0,23%), "Полиметалл" (-0,21%).

Инвесторов сегодня ожидают внеочередное общее собрание акционеров "САФМАР ФИ", заседание совета директоров "Юнипро". Также "Московская биржа" опубликует объемы торгов за апрель 2021 год, ГК "Мать и дитя" закроет реестр для выплаты дивидендов. Кроме того, акции "НОВАТЭКа" и "Полиметалла" торгуются последний день с дивидендами.

индекс мосбиржи
индекс мосбиржи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх