На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Рынок растет, продолжая питать надежды на дальнейший подъем нефтянки

Рынок растет, продолжая питать надежды на дальнейший подъем нефтянки

Российский рынок начал день с "зеленой" зоны. Сейчас индекс МосБиржи растет на 0,38%, торгуясь на отметке 3877,04 пункта, а РСТ дорожает на 0,36%, поднимаясь до 1652,36 пункта.

В лидерах роста находятся бумаги ИСКЧ (+3,44%), "Распадской" (+1,51%), "Башнефти" (+1,01%). Снижение же показывают акции "Петропавловска" (-0,76%), "Фармсинтеза" (-0,68%), "Магнита" (-0,26%).

Накануне рынок рос на фоне дорожающей нефти, и, по всей видимости, инвесторы продолжают питать надежды на дальнейший подъем нефтянки после недавней сильной просадки. В моменте за "бочку" Brent дают 71,05 доллара (+ 0,59%). Таким образом, котировки "черного золота" не перешли к консолидации в ожидании публикации недельных данных от Минэнерго США по рынку энергоносителей в стране.

На валютном рынке тем временем видно небольшое укрепление рубля. В настоящий момент за доллар дают 73,905 рубля (+0,02%). Есть вероятность, что в течение дня рубль сможет укрепиться до 74 за американскую валюту. Но для этого нужны дополнительные драйверы, а их пока нет.

В среду инвесторы также будут следить за отчетностью "Юнипро" за 2 квартал. Прогноз предполагает выручку на уровне 20,2 млрд рублей с EBITDA в объеме 7,5 млрд рублей.

Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх