На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Как Brexit ударил по крупному бизнесу в Британии

Несмотря на то, что с начала голосования по Brexit прошла всего неделя, ряд компаний от HSBC до Easyjet уже заявили о введении решительных мер. Авторитетное британское издание The Financial Times приводит первые данные о том, кто уже объявил о сокращении количества рабочих мест, предупредил о возможном снижении прибыли, отложили инвестиции, слияния и поглощения


Изменение общей стоимости с 24 июня:
• FTSE 350: -£110 млрд.
• Eurostoxx Banks index: -€98 млрд.

JP Morgan
До 4,000 рабочих мест из 16,000, расположенных в Великобритании, могут быть сокращены, предупредил главный исполнительный директор Джеймс Даймон.

HSBC
Около 1,000 рабочих мест инвестиционного подразделения банка может быть перенесено в Париж, сообщил главный исполнительный директор Стюарт Гулливер.

Morgan Stanley
Компания предостерегла до начала референдума, что 1,000 рабочих мест, расположенных в Лондоне, может переехать в случае, если победят те, кто хочет выйти из ЕС.

Easy Jet
Возрождение после ЕС референдума скажется на ожидаемой выручке компании во второй половине года, которая может упасть, по крайней мере, на 4-6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх