На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

Рубль чувствует себя вольготно

Рубль чувствует себя вольготно

Фьючерсные торги уже идут, торговля не столь негативна, как можно было бы предполагать. Вчера американские индексы снижались, наибольшую просадку показали акции технологичного сектора. Более того, с начала марта технологический сектор показывает отрицательную динамику, а акции стоимости чувствуют себя неплохо. Я думаю, что индекс S&P500 будет немного припадать.

Цены на нефть чувствуют себя позитивно. Говорят, что произошли очередные атаки на Saudi Aramcо, но официальных подтверждений пока нет.

Мы ждем открытия спота нейтральное - в 7:00 мск фьючерсный индекс РТС открывался не столь позитивно. Сейчас он пытается подрастать на растущей нефти. Ситуация рабочая.

По российскому рынку стоит обратить внимание на котировки "Норникеля", вчера они теряли порядка 2%. При этом на ожиданиях по восстановлению инвесторы начинают нервничать. Не думаю, что будет V-образное восстановление.

Общий фон сегодня по России нейтральный, рубль чувствует себя вольготно, санкции против чиновников воспринимаются рублем позитивно - это не секторальные санкции. Потенциал для роста у российского рынка присутствует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх