На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Finam

3 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вывод - значит в США всё не так уж всё плохо, как нам пытаются представить.Лучше ожиданий. В...
  • Лариса Поплавская
    Эта статья говорит о бессилии  Росии, что-либо сделать в сложившейся ситуации. На нас наплевали растерли.  Они видите...В ближайшее время...
  • петр кузнецов
    опять с протянутой рукой,может надо начинать думать как самим решать вопросы с оплатой дело то долгое....Россия призвала З...

"КБ Стрелка" станет стратегическим консультантом АФК "Система" в сфере городского развития

"КБ Стрелка" станет стратегическим консультантом АФК "Система" в сфере городского развития

АФК "Система"и "КБ Стрелка" договорились о стратегическом партнерстве, нацеленном на повышение качества жизни в городах и обеспечение устойчивого роста городской экономики в России, говорится в сообщении АФК.

Документ подписали президент "Системы" Владимир Чирахов и генеральный директор "КБ Стрелка" Денис Леонтьев.

Соглашение предполагает взаимодействие по широкому кругу направлений с применением передовых технологий, лучших российских и международных практик и стандартов развития городов, включая цифровизацию управления городским хозяйством, мобильность, жилищное строительство, благоустройство общественных пространств и гостиничную инфраструктуру. "КБ Стрелка" может выступать стратегическим консультантом по вопросам разработки стратегий комплексного развития территорий присутствия АФК "Система" и реализации городских проектов при участии активов корпорации.

Изображение

"Мы взаимодействуем со многими регионами и городами страны, содействуем инновациям в разных отраслях экономики и социальной сфере, в том числе реализуем проекты в сфере "умных" и безопасных городов, девелопмента, здравоохранения, образования и культуры. Соглашение с лидером стратегического консалтинга и урбанистики в России отвечает национальным приоритетам в части повышения качества городской среды и благосостояния населения, а также отражает позицию корпорации как ответственного инвестора, обеспечивающего долгосрочный социально-экономический эффект в регионах присутствия группы", - отметил президент АФК "Система" Владимир Чирахов.

Портфельные компании АФК "Система" обладают обширными компетенциями, в том числе в области цифровой трансформации, комфортной и безопасной городской среды, жилой и общественно-деловой застройки. В рамках сотрудничества с "КБ Стрелка" планируется использовать опыт технологических активов корпорации в целях диджитализации городских отраслей (транспорта, обращения с отходами и т.д.) и развития цифровых сервисов для горожан. В частности, планируется проведение совместных исследований и разработка новых решений на основе анализа больших данных.

Стороны также будут сотрудничать в рамках проектов территориального развития, анализа городской среды в регионах присутствия корпорации, ESG-проектов и образовательных программ с привлечением экспертизы компаний группы АФК "Система".Соглашение призвано способствовать расширению применения экологичных материалов в строительстве, в том числе развитию рынка деревянного домостроения в России с использованием CLT-панелей. Сотрудничество сторон также призвано содействовать повышению туристической привлекательности городов за счет создания современных гостиничных и курортно-рекреационных объектов.

"Наша экспертиза покрывает ключевые направления стратегического развития компаний и территорий, что позволяет успешно реализовывать проекты в области территориального планирования, девелопмента, туризма, ESG, городской мобильности и транспорта. Партнерство с АФК "Система" позволит масштабировать передовые городские практики в российских регионах и будет способствовать привлечению инвестиций в устойчивое развитие городов. Мы также видим возможности для выхода с совместными решениями на зарубежные рынки", - подчеркнул генеральный директор "КБ Стрелка" Денис Леонтьев, слова которого приводятся в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх